Filme


2020

Nachbarn

Mano Khalil
Frame Film
Spielfilm
124 Minuten
2020


2020

Body of Truth

Evelyn Schels
Indi Film GmbH
Dokumentarfilm
90 Minuten
2020


Trailer


2020

Lachsmänner

Joel Hofmann, Veronica L. Montaño, Manuela Leuenberger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
6 Minuten
2020


2020

Parallel Lives

Frank Matter
Recycled TV AG
Dokumentarfilm
132 Minuten
2020


2020

19

Adrian Perez
Project Axel Foley
Kurzfilm/Spielfilm
15 Minuten
2020


2020

Contradict

Peter Guyer, Thomas Burkhalter
Recycled TV AG
Dokumentarfilm
88 Minuten
2020


Trailer


2020

Der kleine Vogel und die Bienen

Lena von Döhren
Schattenkabinett GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
5 Minuten
2020


Trailer


2020

Little Miss Fate

Joder von Rotz
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
8 Minuten
2020


Trailer


2020

Beyto

Gitta Gsell
Lomotion AG
Spielfilm
2020


Trailer


2020

Von Fischen und Menschen

Stefanie Klemm
Dschoint Ventschr Filmproduktion
Spielfilm
87 Minuten
2020


Trailer


2020

Das Mädchen und die Spinne

Ramon Zürcher
Beauvoir Films
Spielfilm
in Produktion
2020


2020

Peter K. – alleine gegen den Staat

Laurent Wyss
Insert Film
Spielfilm
75 Minuten
in Produktion
2020


2019

Cru

David Oesch
Zürcher Hochschule der Künste ZHdK
Kurzfilm/Spielfilm
10 Minuten
2019


2019

Red Ants Bite

Elene Nevariani
Alva Film
Kurzfilm/Spielfilm
22 Minuten
2019


Trailer


2019

M.T.E.O.D

Lukas Pulver, Joder von Rotz, Fela Bellotto, Kerstin Zemp
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
3 Minuten
2019


Trailer


2019

Aller Tage Abend

Felix Tissi
Peacock Films
Spielfilm
in Produktion
2019


2019

Von der Rolle

Verena Endtner
Aloco GmbH
Dokumentarfilm
88 Minuten
2019


Trailer


2019

Die Kosovo-Tapes

Georg Häsler Sansano
Büro Belgrad
Dokumentarfilm
55 Minuten
2019


Trailer


2019

The People Are The Brand

Adrian Perez
Project Axel Foley
Kurzfilm/Spielfilm
21 Minuten
2019


Trailer


2019

Der Bär in mir

Roman Droux
memox GmbH
Dokumentarfilm
92 Minuten
2019


Trailer


2019

Das letzte Buch

Anne-Marie Haller
anda-production
Dokumentarfilm
94 Minuten
2019


Trailer


2019

Taste of Hope

Laura Coppens

Dokumentarfilm
70 Minuten
2019


2019

Die Frau mit den Bluthunden

Verena Endtner
Aloco GmbH
Dokumentarfilm
50 Minuten
2019


Trailer


2019

The Germans

Melanie Carolin Wigger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm/Spielfilm
6 Minuten
2019


2019

Warum Schnecken keine Beine haben

Aline Höchli
Cinéma Copain Ltd liab Co
Animationsfilm/Dokumentarfilm/Spielfilm
10 Minuten
2019


2019

The Song of Mary Blane

Bruno Moll
Bruno Moll Filmproduktion
Dokumentarfilm
85 Minuten
2019


Trailer


2019

Peau de Vache

Tamer Ruggli
Tipimages
Spielfilm
2019


2019

Yara

Sean Wirz
BearPit AG
Kurzfilm/Spielfilm
9 Minuten
2019


Trailer


2019

Gottlos Abendland

Felix Tissi
Fahrer & Balzli Film Sàrl
Dokumentarfilm
72 Minuten
2019


Trailer


2019

Naïma

Tamara Milosevic
Lomotion AG
Dokumentarfilm
58 Minuten
2019


Trailer


2019

African Mirror

Mischa Hedinger
ton und bild GmbH
Dokumentarfilm
80 Minuten
2019


2019

Bubble Wrap

Dominique de Rivaz
Wrac'h Production
Kurzfilm/Spielfilm
8 Minuten
2019


2019

Alexia, Kevin et Romain

Adrien Bordone
À Travers Champs
Dokumentarfilm
80 Minuten
2019


Trailer


2019

Experiment Schneuwly – Abenteuer Kinder machen

Juri Steinhart
Lomotion AG
Serie
70 Minuten
2019


VOD
Trailer


2019

Sohn meines Vaters

Jeshua Dreyfus
Tilt Production GmbH
Spielfilm
89 Minuten
2019


Trailer


2019

Tscharniblues II

Aron Nick
Trinipix GmbH
Dokumentarfilm
83 Minuten
2019


Trailer


2018

Sweetie Pie

Claudia Röthlin, Yves Gutjahr
Tiny Giant GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
2 Minuten
2018


2018

Uwaga

Basil Vogt, Martine Ulmer, Brigae Haelg

Animationsfilm/Kurzfilm
1.04 Minuten
2018


2018

Schattenlicht

Alain Guillebeau
EIgenproduktion
Dokumentarfilm/Kurzfilm
7 Minuten
2018


2018

Lachfalten

Patricia Wenger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
6 Minuten
2018


Trailer


2018

Kuap

Nils Hedinger
Prêt-à-tourner Filmproduktion GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
7 Minuten
2018


Trailer


2018

Caligo

Julia Kost, Naomi Erlich
HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst – Animation
Animationsfilm/Kurzfilm
4 Minuten
2018


Trailer


2018

Tote Tiere

David Oesch, Remo Rickenbacher
Das alte Lager
Kurzfilm/Spielfilm
12 Minuten
2018


2018

Empreintes

Jasmin Gordon
Octuor Films
Kurzfilm/Spielfilm
16 Minuten
2018


2018

Energiepioniere

Samuel Stefan, Nick Oakley
Lomotion AG
Dokumentarfilm
73 Minuten
2018


Trailer


2018

Closer to God

Annette Berger, Grete Jentzen
DokWerkstatt GmbH
Dokumentarfilm
85 Minuten
2018


Trailer


2018

Blue Note Records: Beyond the Notes

Sophie Huber
Mira Film GmbH
Dokumentarfilm
85 Minuten
2018


Trailer


2018

Zone rouge

Cihan Inan
Abrakadabra Film AG
Spielfilm
90 Minuten
2018


Trailer


2018

Bis ans Ende der Träume

Wilfried Meichtry
DokLab GmbH
Dokumentarfilm
82 Minuten
2018


Trailer


2018

Coyote

Lorenz Wunderle
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
10 Minuten
2018


Trailer


2018

Der Läufer

Hannes Baumgartner
Contrast Film Bern GmbH
Spielfilm
92 Minuten
2018


Trailer


2018

Die Vierte Gewalt

Dieter Fahrer
Balzli & Fahrer GmbH
Dokumentarfilm
98 Minuten
2018


VOD
DVD/Blue-ray
Trailer