Mahatah – Side Stories from Main Stations
Sandra Gysi & Ahmed Abdel Mohsen
RECK Filmproduktion
Dokumentarfilm
2021
Das Maddock Manifest
Dimitri Stapfer
Lomotion AG
Experimentalfilm/Spielfilm
83 Minuten
2021
Ostrov – Die verlorene Insel
Svetlana Rodina, Laurent Stoop
DokLab GmbH
Dokumentarfilm
92 Minuten
2021
Mr. Pete & the Iron Horse
Kilian Vilim
YK Animation
Animationsfilm/Kurzfilm
8 Minuten
2021
DIE PAZIFISTIN – Gertrud Woker: Eine vergessene Heldin
Fabian Chiquet & Matthias Affolter
Milan Film
Animationsfilm/Dokumentarfilm
75 Minuten
2021
Peripheric Love
Luc Walpoth
Dschoint Ventschr Filmproduktion AG
Spielfilm
95 Minuten
in Produktion
2021
Das Mädchen und die Spinne
Ramon & Silvan Zürcher
Beauvoir Films
Spielfilm
98 Minuten
2021
Un selfie avec Anton Tchekhov
Dominique de Rivaz
Louise Productions Vevey
Dokumentarfilm/Experimentalfilm
62 Minuten
2021
Lachsmänner
Joel Hofmann, Veronica L. Montaño, Manuela Leuenberger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
6 Minuten
2020
Der kleine Vogel und die Bienen
Lena von Döhren
Schattenkabinett GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
5 Minuten
2020
Little Miss Fate
Joder von Rotz
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
8 Minuten
2020
Von Fischen und Menschen
Stefanie Klemm
Dschoint Ventschr Filmproduktion
Spielfilm
87 Minuten
2020
GIANERICA – Das Künstlerpaar Erica und Gian Pedretti
Lucienne Lanaz
Jura-Films
Dokumentarfilm
55 Minuten
2019
The People Are The Brand
Adrian Perez
Project Axel Foley
Kurzfilm/Spielfilm
21 Minuten
2019
The Germans
Melanie Carolin Wigger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm/Spielfilm
6 Minuten
2019
Warum Schnecken keine Beine haben
Aline Höchli
Cinéma Copain Ltd liab Co
Animationsfilm/Dokumentarfilm/Spielfilm
10 Minuten
2019
The Song of Mary Blane
Bruno Moll
Bruno Moll Filmproduktion
Dokumentarfilm
85 Minuten
2019
Experiment Schneuwly – Abenteuer Kinder machen
Juri Steinhart
Lomotion AG
Serie
70 Minuten
2019
Sweetie Pie
Claudia Röthlin, Yves Gutjahr
Tiny Giant GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
2 Minuten
2018
Lachfalten
Patricia Wenger
YK Animation Studio GmbH
Animationsfilm/Kurzfilm
6 Minuten
2018
Tote Tiere
David Oesch, Remo Rickenbacher
Das alte Lager
Kurzfilm/Spielfilm
12 Minuten
2018
Closer to God
Annette Berger, Grete Jentzen
DokWerkstatt GmbH
Dokumentarfilm
85 Minuten
2018
Blue Note Records: Beyond the Notes
Sophie Huber
Mira Film GmbH
Dokumentarfilm
85 Minuten
2018